Фонд получил благодарность за реализацию проекта ускоренной замены лифтов
  1. Новости
  2. Фонд получил благодарность за реализацию проекта ускоренной замены лифтов

Фонд получил благодарность за реализацию проекта ускоренной замены лифтов

Декабрь 20, 2018 Просмотров: 7282
Фонд получил благодарность за реализацию проекта ускоренной замены лифтов

Фонд капитального ремонта получил благодарность за исполнение проекта ускоренной замены лифтов в многоквартирных домах Санкт-Петербурга. Награда была вручена на заседании Президиума Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства 18 декабря, прошедшем под председательством Сергея Степашина при участии главы Минстроя России Владимира Якушева.

Напомним, что за пять лет с начала действия новой системы капитального ремонта в Северной столице заменено почти 20% городского лифтового оборудования — это 7900 лифтов в 1930 домах.

В 2014 году по программе капремонта были отремонтированы – 2015 лифтов, в 2015 году – 1417 лифтов, в 2016 году – 1526 лифтов, в 2017- 1452 лифта. В этом году в 167 домах заменено 786 лифтов на общую сумму 2,2 млрд. рублей.

Инженерами Фонда капремонта ведется ежедневный контроль за ходом работ подрядных организаций. При замене оборудования применяются энергоэффективные подъемные механизмы, а в лифтовых кабинах устанавливаются поручни и зеркала. Окраска входных дверей и обрамления производится антивандальным лакокрасочным покрытием. Также при возможности увеличивается ширина входа в лифт для маломобильных групп населения, устанавливаются кнопки с нанесенным шрифтом Брайля и звуковым оповещением.

 

Вернуться к списку новостей