Капитальный ремонт крыши идет в доме на Литейном проспекте, 9
  1. Новости
  2. Капитальный ремонт крыши идет в доме на Литейном проспекте, 9

Капитальный ремонт крыши идет в доме на Литейном проспекте, 9

Май 18, 2023 Просмотров: 3257
Капитальный ремонт крыши идет в доме на Литейном проспекте, 9
В центре Петербурга в многоквартирном доме по адресу: Литейный проспект, 9 проходит капитальный ремонт крыши.

Общая площадь обновляемой крыши превышает 9 тысяч кв. метров. Для недопущения протечек в квартирах работы ведут захватками: поочередно ремонтируются каждые 50 квадратных метров покрытия, только после закрытия этой части приступают к следующей. На здании реализуется технология теплый чердак, которая позволяет избежать нагрева окрытия изнутри, снизить накопление наледи и образования сосулек. Уже проведены работы по обрешетке и по укладке фольгированного материала.

В перспективе на крыше появятся снегозадержатели и безопасное ограждение. Все деревянные конструкции проходят через антисептирование специальным раствором, швы на чердаке проклеиваются фольгированным скотчем. Сейчас на объекте проводят замену стропильной системы. Также подрядчик уже заменил двери, ведущие на чердак. В ремонте здания помогают жильцы: охранник дома следит за тем, чтобы на площадке не было посторонних, помогает убирать строительный мусор.

Это здание 1828 года постройки часто перестраивалось своими многочисленными владельцами, в 1912 году здание занял Дом страхового общества «Россия», при котором адрес обрел современный вид. По краткосрочному плану капремонта 2023 года Фондом капитального ремонта уже заключены договоры на более чем 370 крыш. Дополнительно 65 крыш отторгованы в рамках краткосрочного плана 2022 года с выполнением в этом агротехническом сезоне.
Вернуться к списку новостей