В квитанции по взносам за капремонт появятся пени
  1. Новости
  2. В квитанции по взносам за капремонт появятся пени

В квитанции по взносам за капремонт появятся пени

Февраль 22, 2023 Просмотров: 10367
В квитанции по взносам за капремонт появятся пени

С марта 2023 года в едином платежном документе ЕИРЦ СПб по взносам на капитальный ремонт произойдут изменения. В квитанции начнет отображаться полный объем пени – на всю сумму просроченной задолженности.

Пени по взносам на капитальный ремонт появятся напротив строчки Фонда в двух графах: «баланс на начало периода» и «исходящий баланс», а также в справочном блоке – в нём собственник увидит общую сумму пени по всем организациям в квитанции.

«Нововведение – продолжение информационной кампании прошлого года. Мы часто замечаем, что, погасив основной долг, собственники позже сталкиваются с необходимость выплатить появившиеся пени. Это вызывает раздражение и непонимание. Мера, которую Фонд вводит с марта этого года, позволит горожанам сразу видеть объем штрафных санкций за непогашенную задолженность», - делятся в пресс-службе Фонда капремонта.

Величина пени, которая появится в платежном документе, будет рассчитана на последний день месяца.

Актуальная сумма пени на конкретную дату всегда доступна для оплаты на обновленном сайте Фонда в сервисах «Личный кабинет» и «Проверить и оплатить задолженность».

Внести пени без комиссии Фонд рекомендует тремя основными способами:

·        Через вышеозначенные сервисы на сайте Фонда.

·        Через сайт, сервисы и офисы ЕИРЦ СПб. При оплате в офисе важно озвучить намерение погасить пени.

·        Банк ВТБ в отделениях и банкоматах

На февраль количество лицевых счетов, имеющих долг по взносам за капитальный ремонт, превышает 500 тысяч, а общая задолженность хоть и перестала расти, но составляет более 5 миллиардов рублей.

Вернуться к списку новостей