Закончен капитальный ремонт крыши по адресу: проспект Обуховской обороны, 289 к.1
  1. Новости
  2. Закончен капитальный ремонт крыши по адресу: проспект Обуховской обороны, 289 к.1

Закончен капитальный ремонт крыши по адресу: проспект Обуховской обороны, 289 к.1

Июль 12, 2023 Просмотров: 4892
 Закончен капитальный ремонт крыши по адресу: проспект Обуховской обороны, 289 к.1

В феврале 2023 года в ходе личного приема граждан к губернатору Александру Беглову обратилась жительница Невского района. Она пожаловалась на неудовлетворительное состояние крыши в доме 289 к.1 по проспекту Обуховской обороны. Губернатор дал поручение провести капитальный ремонт кровли.

Поручение губернатора выполнено. В марте специалисты приступили к работам в доме 1975 года постройки по замене кровли. Специалисты выполнили полный комплекс работ на площади более 900 квадратных метров: демонтировали старое покрытие, отремонтировали песчано-бетонную стяжку, уложили два слоя наплавляемого покрытия. Также были обновлены вентиляционные каналы, дымовые трубы и парапеты.

Дом на проспекте Обуховской обороны был введен в эксплуатацию в 1970-е годы. Долгое время в здании располагались казармы воинской части. Личный состав части занимался реконструкцией и строительством новых объектов на предприятиях оборонного комплекса страны. По воспоминаниям служивших, в доме была даже комната для репетиций вокально-инструментального ансамбля и вечерняя школа. В 2000-е годы дом стал жилым и передан на баланс города. Сегодня там проживают семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, ветераны труда и ветераны боевых действий. Собираемость взносов по дому превышает 95%.


Вернуться к списку новостей