Фонд капитального ремонта предупреждает о масштабной сверке базы
  1. Новости
  2. Фонд капитального ремонта предупреждает о масштабной сверке базы

Фонд капитального ремонта предупреждает о масштабной сверке базы

Апрель 10, 2023 Просмотров: 7337
Фонд капитального ремонта предупреждает о масштабной сверке базы
С начала 2023 года Фонд капремонта запустил работу по сверке собственной базы в соответствии с данными Росреестра. Это первая подобная проверка с основания Фонда. Выявленные расхождения могут приводить к образованию задолженности за прошлые расчётные периоды.

Всего было обработано около 134 000 лицевых счетов. Чаще всего, мы находим несоответствия по площади, а также по форме собственности. Внесены изменения в более, чем 45 тысяч лицевых счетов по жилым помещениям физических лиц. В том числе, по 4600 счетам в пользу собственника.

При получении квитанции с перерасчётом рекомендуем проверить баланс в личном кабинете на сайте: https://lk.fkr-spb.ru/user#/home, а также обратиться за пояснениями через портал: https://lk.fkr-spb.ru/questions/ask. Официальный ответ придет в течение 30 календарных дней на электронную почту.

Также продолжает действовать программа рассрочки долга, с помощью которой можно погасить задолженность равными долями и не допустить начала судопроизводства.

Напоминаем, что обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникает с момента приобретения квартиры в собственность, при условии, что дом уже включен в региональную программу. А не с момента обновления сведений в Фонде. Это норма закреплена в Жилищном кодексе.

Во избежание подобных проблем в будущем, Фонд составил рекомендации новым собственникам жилья, где рассказал, какие сведения для корректных начислений новоселам необходимо предоставить в организацию: https://fkr-spb.ru/news/novosti-organizatsii/rekomendatsii-novym-sobstvennikam/
Вернуться к списку новостей